Сновидения


сны от психотерапевта

Рубрика "Сны от психотерапевта".

*публикуется с разрешения клиента.

Моей клиентке, девушке 28 лет, которая посещает индивидуальную и групповую терапию, приснился такой сон (описан самой клиенткой).

"На улице солнечно, лето".

Я сижу у окна, передо мной зеркало, смотрю в него и вижу своё изображение. Волосы распущены, собраны на левой стороне, я глажу их, и понимаю, что что-то нужно менять, смотрю в зеркало и вижу, что уже наношу краску. И кстати! Она белая (как тот крем в Мастере и Маргарите, спасибо, что напомнила), а когда впитывается в волосы, я вижу, что волосы становятся цвета баклажан).

В этот момент на улице со стороны окна подъезжает машина, в ней 2-3 парня и несколько девушек. Все веселые. Видят меня и что-то спрашивают, я не слышу, открываю окно, один из парней с широченной улыбкой что-то спрашивает, и говорит "Я сейчас поднимусь" (хотя я понимаю, что я-то на 1 этаже и он даже не знает в какой именно квартире я живу). Я не расчитывала, что он зайдёт, и в этот момент подумала, что пора смыть краску с волос.

Звонок в дверь, я в ванной; выхожу с полотенцем на голове, не одетая, и думаю, что быстро замок открою, и пока он будет открывать дверь и заходить, я забегу в ванную и успею накинуть халат, т.к ванна рядом с входной дверью.

Но он довольно резко открыл дверь, и тут стою я, голая, но с полотенцем на голове. Он спокойно что-то говорит, а я смущаюсь, и про себя подумала: "ладно, хоть фигура хорошая". Вижу отражение своего тела в зеркале. И обращаю одновременно внимание на парня.

Такой симпатичный, улыбчивый, спортивного телосложения, в брюках и белой футболке, красивая стрижка.

После нескольких неловких минут диалога я надела свой белый плюшевый халат и распустила волосы. Смотрю на себя в зеркало и думаю, что волосы стали красивее и немного вьются. В этот момент я себе очень нравилась. Конец сна".

Продолжение следует...